Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Непатриотичный текст

11-08-2017 16:53 [ «АН-Крым» ]

Непатриотичный текст

Или о методах борьбы за русского туриста

 

Недавнее сообщение телеканала РенТВ об эпидемии вируса Коксами разразившейся в Турции вызвало состояние, похожее на панику. Несколько федеральных СМИ подхватили тему и добавили пищу для размышлений нашим соотечественникам.

На самом деле мы стали свидетелями войны за то, куда повезет свои деньги российский турист. Схватка нешуточная. С одной стороны, отечественная туриндустрия. Ее можно поддержать, перефразировав американского президента Франклина РУЗВЕЛЬТА. Помните, как он характеризовал никарагуанского диктатора: «Сомоса, может быть, и сукин сын. Но это наш сукин сын!»

А с другой стороны остатки Блистательной Порты. Там уже больше 50 лет вкладывают деньги в создание рая на побережье Мармариса и Антальи. В туристическую инфраструктуру и столь милые россиянам отели All inсlucive.

А на войне как на войне. Все средства хороши, чтобы супостата побить.

Вот РенТВшники и вбросили информацию об эпидемии в Турции. Да еще малышей страдающих показали. Чтобы страшнее было.

На самом деле ни российское Генконсульство в Анталии, ни местные власти факт массового поражения вирусом Коксами не подтверждают. Пострадали лишь единицы. А на горячую линию Роспотребнадзора позвонило всего пять человек. Дети, конечно, болеют энтеровирусом, но не более чем обычно на южных курортах.

Я лично всеми своими конечностями за то, чтобы патриотично отдыхать в Крыму и Сочи. Но хотелось бы более тонких ходов в информационных кампаниях, и чтобы фекалии не мешали плескаться возле родного берега. Интересно, что по этому поводу сказал бы проклятый янки Франклин Делано РУЗВЕЛЬТ?

Иосиф РАСКОЛЬНИКОВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры