Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

И для кого, интересно, вся эта опера?

17-08-2017 15:03 [ «АН-Крым» ]

И для кого, интересно, вся эта опера?

В грядущие выходные – 18, 19 и 20 августа – в Крыму будет политическая жара – как-никак ПУТИН приезжает! И это обсуждают «на кухнях», а официально визит окутан информационным туманом.

Все, кому доподлинно известно, приедет ПУТИН или нет, и у кого об этом спрашиваешь, теряют управление над собственными глазами и они у них начинают шмыгать туда-сюда. Притом, и это меня всегда забавляет, у некоторых шмыгают не синхронно, что выдает степень высоких противоречий где-то в их жидкой фракции внутричерепного серого вещества. Они думают одновременно две мысли: «Ведь я знаю, что ПУТИН приедет, но сказать этого не могу» и «Блин! Как нехорошо врать! Я же порядочный человек». И оттого у них и бегают глаза.

Короче, глаза их выдали. ПУТИН приедет и побывает на молодежном форуме «Таврида», потом встретится с потными мужиками в коровьей коже, сплошь на иностранных байках, но именующими себя почему-то «русскими мотоциклистами» (русские мотоциклисты должны быть в бересте и на «Уралах») и вечером посетит Херсонес, где крестился князь Владимир, который потом не без кровопролития (а как иначе насаждать добрые дела?) крестил Русь.

Херсонес будет последним точно и вот почему. Я вчера случайно туда заехал и видел своими глазами, как на открытой площадке монтируют сцену. Афиша гласит, что выступать будут оперные мастера из Большого и Мариинского театров. А из подслушанного следует, что в один из дней будет «закрытое прослушивание» – то есть для особой тусовки. И все это начнется в сумерках. Вот и ответ.

Гадал: прилетит он или приедет? Но увидел забитые доверху мусорки на подъездных к Херсонесу путях и решил, что скорее все-таки прилетит.

Ждем-с.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры