Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Господину, у которого есть собака, нет надобности тяфкать самому

28-08-2017 16:10 [ «АН-Крым» ]

Господину, у которого есть собака, нет надобности тяфкать самому

Выяснились интересные подробности принятия решений крымской властью. И спасибо за это журналистам, побывавшим на, как они ее сами называют, «закрытой встрече с главой Крыма» и рассказавшим о ней.

Во-первых, хотелось бы понять от кого та «вечеринка» была закрытой? От читателей, слушателей и зрителей? То есть журналистов приглашая, просили оставить дома мозги?

Что можно узнать на закрытой встрече с губернатором, чего не узнаешь на открытой? Он что, заявит: «Я этого вот народу сказать не могу, а вы, журналисты, это знайте». Так что ли? Или не Сергей Валерьевич он там, а Сережа? И «Сережа» поясняет журналистам свою позицию по разным вопросам, а они, пришедшие, сами помните без чего, ему внимают, пытаясь быть все-таки журналистами.

Может, на подобных встречах допускаются критические реплики из зала, типа: «Для чего вам это надо?!» или «Вы в своем уме?!». Так ведь не допускаются. И на открытой, и на прикрытой встречах у нас приветствуется один и тот же пиетет низов по отношению к верхам.

Но слили все-таки в Интернет гости одну из обсуждаемых тем – если ЗУБКОВ пойдет к АКСЕНОВУ мириться, то ни закрытия зоопарков, ни уголовного преследования в адрес ЗУБКОВА не будет. То есть налицо мена – стань моим и все у тебя будет хорошо. Выговорили явную причинно-следственную связь. А мы то, наивные думали, что вершина всего закон. А оно вишь как оказалось!

Я понимаю, что приятно быть востребованным – быть приглашаемым и угощаемым. Вот только дорога эта чаще всего ведет к обретению господина и очень сложно потом быть объективным.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры