Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Память у начальника ГАИ не та уже, к счастью

01-09-2017 17:35 [ «АН-Крым» ]

Память у начальника ГАИ не та уже, к счастью

В Интернете появилось видео, где человек, очень-очень похожий на начальника симферопольского ГИБДД переходит дорогу в неположенном месте. И вот что поразительно – он не других пешеходов-нарушителей увещевает, а водителю, который все это снял на видеорегистратор, предъявляет претензии, что водитель, дескать, не пристегнут и быстро едет.

По-человечески, я пешеходов понимаю – идти до подземного перехода неохота, да и далековато – аж 25 метров. А так – шмыгнул напрямки и вот ты уже «на том берегу».

И гаишника по-человечески понимаю – в его внутричерепном сером-сером веществе мысль, что он «пуп» самая главная (а у многих бывает, что и единственная). А тут какой-то водитель-ничтожество делает ему – полковнику – замечание. Непорядок! Вот он и дает водителю команду остановиться. А тот, полный праведного гнева, «плюет» и уезжает прочь.

Уверен – остановись водитель и получил бы он по полной, как говорится. И за то, что не пристегнут, и за разговор по мобильному, и за просроченную аптечку, и за отсутствие огнетушителя, и за неравномерное давление в шинах, и за то, что вообще посмел что-то вякать.

А вот верит ли кто, уважаемые читатели, что хоть сколько-нибудь пожурят гаишника? Уверен, никто в это не верит. И так оно и будет на самом деле.

А память полицейскому надо тренировать – тогда бы он без всяких технических прибамбасов зафиксировал бы «хулигана» и привлек его к ответственности и не выглядел бы так нелепо, как в том видео.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика! 18+

<iframe width="760" height="428" src="https://www.youtube.com/embed/yiJc5kupWhI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры