Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Непонятно, что у Ротенберга в голове

07-09-2017 18:06 [ «АН-Крым» ]

Непонятно, что у Ротенберга в голове

Вот зачем РОТЕНБЕРГУ, который навечно останется в памяти поколений, как «построивший Керченский мост», было вступать в дискуссию, по поводу правильно ли он тот мост строит?

Украинцы, видите ли через какие-то подзорные трубы увидели, что арка моста просела и начали срочно «мутить информационную воду» о якобы ненадежности российской стройки века. И хочется их спросить: «Ну, даже если это так, то вам то, какое до этого дело? Ваши что ли миллиарды пойдут ко дну?». Миллиарды эти из нашей дырки в нашей земле. И как точно подметил один еврей, отсидевший в свое время несколько «двушечек» в мордовских антикурортных лагерях: «К родине любовь у нас в избытке плещется фонтанами в крови – лучше мы пропьем ее до нитки, но врагу в обиду не дадим». Так что деньги эти – наши и мы на них что хотим, то и строим, и строим, как хотим.

И мост этот не рухнет. Потому что этот мост больше, чем мост – он символ связи крымского полуострова с материковой базой «Россия». Так что он и факт и смысл. И лишиться одного, значит утратить второе, а это немыслимо. И поэтому я бы на месте РОТЕНБЕРГА плюнул на злопыхателей, и на осторожный вопрос ПУТИНА «Как идут дела?», ответил: «Все зашибись Владимир Владимирович!» и пригласил бы его в следующем году на рыбалку с дресс-кодом топлес под Керченский мост, пообещав в качестве улова щуку в амфоре.

Это я бы так сделал. А РОТЕНБЕРГ зачем-то в «уличную склоку» ту ввязался. И я вот все думаю: «Зачем?». 

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры