Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Теперь он настоящий

14-09-2017 16:47 [ «АН-Крым» ]

Теперь он настоящий

В Севастополе прошли первые в российской истории города-героя выборы губернатора. Итог этих выборов, по-моему, никого не удивил.

Врио губернатора Дмитрий ОВСЯННИКОВ, который пришел к власти в июле прошлого года, вырвался в лидеры и победил, на удивление. О его победе, еще до начала голосования, не говорил только ленивый. Пусть все и ругаются на маленькую явку в 34%, но при таком показателе бывший врио получил 71% голосов, что, по подсчетам избиркома равняется 74 тысячам человек.

Сам же господин ОВСЯННИКОВ после выборов сразу пообещал поменять состав правительства и увеличить городской бюджет, а деньги из него, так сказать, раздать нуждающимся.

«В 2016 году бюджет города составил 32 миллиарда рублей, исполнено на 25,3 миллиардов рублей. Эта дельта, которая не выразилась в отремонтированных зданиях, учреждениях, дорогах, в оснащении наших социальных учреждений. Это недовыполненная работа предыдущих лет», – заявил он.

Прозвучало так, будто к 2016-му году сам ОВСЯННИКОВ и вовсе никакого отношения не имеет и к первому кварталу этого года тоже. Как будто это был совсем другой ОВСЯННИКОВ.

Остается надеяться, что «новый» ОВСЯННИКОВ будет лучше «предыдущего».

Александра ГЛАЗКОВА, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры