Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Оно, как все красивое и непонятное, стоить нам будет дорого

19-09-2017 10:30 [ «АН-Крым» ]

Оно, как все красивое и непонятное, стоить нам будет дорого

Появилась новость, что в Черноморский район Крыма придет инженерно-образовательный комплекс «Техноград Гагарин».

«Ого!», – удивился я, прочитав, что «организаторы планируют, что Техноград войдет в экосистему цифровой экономики России». И пошел в Интернет, искать смысл к этому ошеломляющему своей бессмысленностью высказыванию. И первое, с чем столкнулся – на сайте «ТехноГагарина» главная рубрика «главное» не открывается. И это удивительно – проекту уже несколько лет, а главное они получается так ни для себя, ни для нас и не открыли.

Зато открывается рубрика «контакты», которую всем вам рекомендую посмотреть(Через час после публикации страница перестала быть доступной).

Вот у меня словосочетание «экосистема цифровой экономики России» никак с лицами этих людей не сопоставляется. Еще большее недоумение возникает, когда узнаешь, что именно они планируют «технологическое превосходство России», о чем, правда, почему-то сообщают в так называемом «подвале» сайта (по терминологии компьютерной верстки). То есть эти «контакты», от которых веет затхлостью прошлого века, пытаются убедить нас, что способны унести Крым в светлые гагаринские высоты. Но вот стоить, уверен, эти высоты будут нам заоблачно дорого.

Я бы не поверил, что заявленная авантюра возможна, но так как президент сказал недавно, что пора нам переходить на цифровую экономику, то «ТехноГагарину» самое время приземлиться в Крыму. А уж объяснять почему из аналоговых «Жигулей» до сих пор не получается цифровой «Мерседес» мы умеем.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры