Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Я как-то по-другому представлял себе целеустремленную молодежь

20-09-2017 11:52 [ «АН-Крым» ]

На сайте крымского муфтията опубликован отчет о прошедшем трехдневном форуме «Школа лидерства для мусульманок».

Написано, что «участие приняли более 30 активных молодых мусульманок из различных регионов Крыма». И сразу вопрос: «А что так мало?! Почему всего тридцать?!».

Второй вопрос возникает, после ознакомления с «тренерским составом» этой «Школы лидерства». «Тренинги проводили опытные преподаватели исламских учебных заведений Крыма, сотрудники Духовно управления мусульман Крыма и Севастополя … магистры исламского права». Еще там, правда, есть ссылка, что были психологи, пиарщики, журналисты, предприниматели и экономисты, но что-то мне подсказывает, что речи и этих целеустремителей, имели религиозный оттенок. А вопрос возникает такой: «В чем целеустремленность?».

По мне, так целеустремленность следовало бы разделить на такие вот большие куски: «хочу в будущее», «хочу в прошлое», «хочу в будущее с грузом прошлого», «хочу в прошлое с технологиями настоящего». Следовало бы классифицировать и решить – «Школа лидерства для мусульманок» она в какой класс попадает?

И некоторое недоумение вызвали фотографии с мероприятия, на которых все девушки сплошь грустные, если не откровенно скучающие. Вот я как-то по-другому представлял себе целеустремленную молодежь.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры