Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Взрывоопасная беспечность

21-09-2017 16:14 [ «АН-Крым» ]

Взрывоопасная беспечность

Волна анонимных звонков о минировании общественных зданий прокатилась по всей стране. Пока эта тема не затронула республику, в Крыму о ней почти не говорили, только сетовали на хулиганов и пожимали плечами.

Однако вчера телефонные террористы добрались и до наших краев, одним махом приостановив работу административных зданий и торговых центров. Паники не было, возле одного из крупнейших ТЦ города стояла толпа, люди и не думали расходиться. Все терпеливо ждали, пока выйдет полиция и можно будет снова идти за покупками. 

То есть у людей даже и в мыслях не было, что там может быть опасно, что заминированный центр может взлететь на воздух вместе со стоящими совсем рядом посетителями. 

Сразу вспоминается старая сказка про мальчика, который кричал «Волки!» и которому никто в итоге не поверил. И сейчас мало кто верит таким телефонным звонкам. Пугает только одно: может на это и расчет? 
Возможно, именно для этого всю страну целый месяц убеждали в том, что бомбы не могут быть настоящими? А может и нет… 

Единственное, что пока сделали псевдо-террористы – разбудили интерес реальных хулиганов, которые поддаваясь «моде» тоже сообщают о «бомбах». Не исключено, что среди наблюдающих за этим безобразием, есть и желающие сделать реальную бомбу.

 

Александра ГЛАЗКОВА, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры