Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Он грозится жить, как мы

26-09-2017 16:45 [ «АН-Крым» ]

Он грозится жить, как мы

Сегодня новый глава администрации Симферополя Игорь ЛУКАШЕВ пообещал выполнить то, чего от него так ждет Сергей АКСЕНОВ. А именно решить проблемы с общественным транспортом и пробками. «Я все сам проеду, посмотрю. Буду ездить в общественном транспорте», – пригрозил он.

Замечательная инициатива. Наконец-то чиновник сойдет на грешную землю и выйдет в народ.

Но чего ждать от ЛУКАШЕВА дальше? Может ради борьбы со стихийной торговлей он начнет покупать у бабушек укроп «с пола»? Сядет за руль мусоровоза, чтобы побороть свалки? А вдруг он вообще шаурму начнет есть и жить на зарплату? Страшно представить…

А пока так и видится, как ЛУКАШЕВ едет в переполненном и скрипучем «Богдане» на новое место работы. Едет долго, например, из района 7-й городской больницы, стоит в пробках и передает за проезд мелочь. Протирает рукавом своего дорого пиджака запотевшее окно и томно смотрит в даль, думая о народе.

А после долгого трудового дня, он оказывается на остановке общественного транспорта и ждет свой автобус. А ждет он его потому, что задержался в коридорах администрации решая наши с вами проблемы. Но увы транспорт в городе не ходит после 22:00 и приходится сити-менеджеру скидываться с такими же как он, простыми людьми, на такси, чтобы подешевле добраться до теплой кровати.

К.БУРАН для «Аргументов недели – Крым»  

//Наши партнеры