Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымская прокуратура год управляется из «подполья»?

02-10-2017 10:31 [ «АН-Крым» ]

Крымская прокуратура год управляется из «подполья»?

Слухи, что в прокуратуре Крыма двоевластие, получили подтверждение из достоверного источника. Информатором стала Наталья ПОКЛОНСКАЯ – благодаря ей мы теперь знаем, в какую сторону и с какой силой дуют различные ветры в лабиринтах властных вертикальных горизонталей.

К примеру, она нам всем рассказала, что, уйдя с поста прокурора Крыма, она не утратила влияния на эту структуру и видимо напрямую попросила своего бывшего подчиненного Александра ШКИТОВА погрозить крымским кинотеатрам, чтоб не смели даже думать ни о каком показе никакой «Матильды» и всего, что с ней связано. ШКИТОВ тогда бумагу нужную сочинил и разослал и мир вздрогнул от информационного скандала, что прокуратура де пытается ограничивать свободу.

«Именно из-за этого он был приглашен в кабинет к руководителю прокуратуры республики Крым, который занял мое место в настоящее время», – рассказала ПОКЛОНСКАЯ в интервью радиостанции «Эхо Москвы». «Ему было предложено написать рапорт, уволиться по собственному желанию. Он отказался», – приоткрыла она завесу, скрывающую происходящее.

Во-первых, отмечу, что место прокурора Крыма вообще-то не ее, но у нее, судя по ее фразеологии, другое на этот счет мнение. Хотя, возможно, это просто особенности женской логики.

Во-вторых, ШКИТОВ отказался, потому что знал, что за него есть кому заступиться – депутатская «крыша», это серьезно. Другими словами, в крымской прокуратуре вот уже год как управленческий бардак и слухи, что прокуроры-сторонники ПОКЛОНСКОЙ мутят какую-то свою игру, подтвердила сама «вторая башня».

Итак, подчиненный обвиненный в действиях, не согласованных с непосредственным начальством, встал в позу, что называется. «Ах так!», – вероятно воскликнул нынешний прокурор Крыма и попросил «покопать» историю ШКИТОВА, и вдруг выяснилось, что россиянином он стал незаконно, за что его тут же гражданства РФ и лишили.

На это «крыша» заявила, что генерального прокурора России ввели дескать в заблуждение относительно ШКИТОВА, а он – ШКИТОВ – вообще-то герой, «потому, как на период референдума Александр ШКИТОВ был в Крыму вместе с ПОКЛОНСКОЙ. Поэтому решение, принятое сегодня об аннулировании или прекращении гражданства ШКИТОВА, является незаконным», – заявила ПОКЛОНСКАЯ, говоря о себе почему-то в третьем лице.

ПОКЛОНСКАЯ-прокурор, вдруг стала ПОКЛОНСКОЙ-пострадавшей, недовольной, как и миллионы россиян, решениями прокуратуры. Интересно, каково ей чувствовать ту беспомощность, с которой ежедневно сталкиваются люди, вставшие лицом к лицу с системой? 

А что мы имеем на выходе? А имеем мы неугасающий источник мэмов, одержимости которого может позавидовать любой НАВАЛЬНЫЙ.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры