Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Открытая встреча тайных украинцев

10-10-2017 11:22 [ «АН-Крым» ]

Открытая встреча тайных украинцев

Крым гостеприимно распахнул двери гостям, перед которыми, возможно, после нашего гостеприимства наглухо заколотят их родные иностранные ворота. Именно поэтому встреча с зарубежными украинскими соотечественниками проходит практически подпольно – имен не называют, лиц не показывают. Прям резидентура какая-то. А может они вообще не настоящие?

Задачу собравшимся поставил человек с длинной должностью – постоянный представитель республики Крым при президенте РФ Георгий МУРАДОВ. Он сказал: «В Крыму украинцам даны все права на государственный язык, образование, поддержание культуры. И мы хотим, чтобы точно так же относились и к русским в Украине».

МУРАДОВ отметил, что сегодняшние взаимоотношения русских и украинцев являются неприемлемыми, что, в общем-то, давно уже ни для кого не новость.

Другой выступающий с должностью в два раза длиннее мурадовской (назовем ее коротко «зам АКСЕНОВА») зачитала украинцам послание от босса.

«Всем национально-культурным организациям Крыма и особенно украинской общине необходимо последовательно и активно доносить правду о жизни в Крыму не только для граждан соседнего государства, но и зарубежных стран», – сказала госпожа ОПАНАСЮК.

А я вот не понимаю, зачем тратить силы, деньги и время чиновников на бесконечные потуги доказать иностранцам, что в Крыму все мирно и спокойно. Они там могут думать о нас, что хотят, а мы тут можем жить, как хотим. 

Может правильней будет нам сказать им: «Тьфу на тебя!». Взяв пример с российского миллиардера УСМАНОВА, именно так отреагировавшего на претензии НАВАЛЬНОГО. Коротко и ясно. И пошел дальше заниматься своими делами.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры