Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Параллельный Крым

12-10-2017 17:02 [ «АН-Крым» ]

Параллельный Крым

В Крыму уже больше недели находится делегация представителей Норвегии. Их, по сути, пригласили в республику, чтобы показать нашу спокойность и нормальность.

Спокойствие норвежцы увидели и рассказали, что их не хотели отпускать в Крым родственники и друзья. Боялись, что тут их могут убить. Так вот, вместо надуманных в Европе убийств они увидели в Крыму спокойствие, и, видимо, в дополнение им показали еще какой-то другой Крым. Тот, который мы с вами не всегда замечаем.

Журналистам гости восторженно рассказывали о детской больнице в Симферополе, отмечали высокий уровень врачей и отличные условия. А ведь норвежцы не видели другие детские больницы, где на старых железных кроватях с «деревянным» матрасом лежат малыши в забитой палате с гниющими и дырявыми окнами. Не видели отделения, где в коридорах лежат под капельницами пациенты, а со стен в палатах осыпается штукатурка. Они видели какой-то другой, улучшенный Крым.

Перед их визитом на площади Ленина в столице творилось нечто. Сотни молодых учеников школы МВД под звуки оркестра пели гимн России. Злой сотрудник полиции, на вопрос «что происходит?», вначале буркнул: «Проходите мимо», но потом соизволил рассказать, что происходит репетиция присяги.
Поют полицейские, играет оркестр, и приезжают норвежцы, еще больше удивленные и восторженные увиденной картиной. 

Так может когда-нибудь и сами крымчане увидят такой улучшенный Крым, который показали гостям из-за рубежа?

 

Александра ГЛАЗКОВА, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры