Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Он плохо за ними следил

16-10-2017 12:25 [ «АН-Крым» ]

Он плохо за ними следил

Заура СМИРНОВА – главу крымского государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан – отставили в стороне от руководящего поста.

При всей красоте прошлой теперь уже должности господина СМИРНОВА со стороны казалось, что вся его работа – это присматривать за крымскими татарами. То есть задача перед ним ставилась – стать поводырем для той части этого народа, которая живет у него под ногами, учитывая, что кабинет у него был на третьем этаже.

Но то ли про правильные ориентиры СМИРНОВ соотечественникам растолковывал плохо, то ли не из той стали вообще он выкован, но дело шло настолько видимо не туда, что этого «руками водителя» было решено срочно заменить. И заменить сразу в понедельник после скандальной субботы, когда несколько десятков крымских татар вышли на одиночные пикеты по всему Крыму стоя возле автодорог с плакатами, на которых обвиняли власти в давлении на их народ. Это видео, которое не снимал на мобильный только ленивый, мигом разошлось по Интернету, став подписью под приказом об увольнении СМИРНОВА с плохо занимаемой должности.

И я понимаю АКСЕНОВА, который, как говорят, стал инициатором увольнения СМИРНОВА. Ведь это что получается? Получается, что сто человек смогли мигом самоорганизоваться, а СМИРНОВ при этом грел АКСЕНОВУ уши свежеприготовленной лапшой о лояльных общественных организациях и полном контроле через них за подведомственным ему народом. И вдобавок пикеты наводят на грустные мысли о неправильных настроениях среди той самой крымскотатарской среды. Да и как-то не слишком уж одиночные эти одиночные пикеты. Короче, полный провал операции.

А теперь вопрос: Из какой стали будет новый глава Госкомнаца? Ведь получается все как пели герои в «Собачьем сердце» – «Суровые годы уходят борьбы за свободу страны. За ними другие приходят. Они будут тоже трудны».

<iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/7GUn5gjnQms" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры