Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Его б самого расстрелять чем-нибудь

20-10-2017 12:51 [ «АН-Крым» ]

Его б самого расстрелять чем-нибудь

Вице-президент неведомого большинству жителей «Центра моделирования стратегического развития» понял сам и объяснил всем, почему Крым настолько дорог россиянам в денежном выражении. Виной всему демократия.

По мнению вице-президента, с чиновниками нечего либеральничать – их следует расстреливать по любому подходящему для этого поводу. Вот такое моделирование стратегического развития. Страх, вот во что, по мнению этого вице-президента, следует погрузить страну, чтобы она эффективно развивалась.

Но мы-то знаем (и мировой опыт это многократно доказывает), что залог развития – это не страх, а свобода. И тогда Крым не стоил бы бюджету «пять концов» как сейчас. Ведь коррупция – это групповой сговор. Кто-то распределяет куда надо, кто-то сводит кого надо с кем надо, кто-то делает, кто-то «отмывает» и каждый имеет свой интерес. И все это происходит в мутноватой системе авторитарного руководства на всех уровнях, которую не признать в России может лишь вице-президент непонятно чего, без смущения заявляющий, что все разговоры об авторитократии – это происки врагов.

Вот такую вот мы наблюдаем пошлость публичного мышления, за которую уж точно следовало бы чем-нибудь расстрелять.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры