Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чего нам ждать от диверсантов?

01-11-2017 17:55 [ «АН-Крым» ]

Чего нам ждать от диверсантов?

Главной новостью сегодняшнего дня стала необычная диверсия. Правда, аварии на двух газопроводах и одной ЛЭП, диверсией пока не называют. Но это только пока. А необычная она потому, что выглядит на первый взгляд, не спланированной атакой на жизненно важные объекты, а скорее чьим-то хулиганством. Но это только на первый взгляд.

Помните, 12 августа этого года под Судаком был пойман Геннадий ЛИМЕШКО? Напомню, что украинец был схвачен за подпиливание опоры ЛЭП. При себе у него нашли тротиловые шашки, гранату, пилу и фотоаппарат. Тогда уроженец Харьковской области признался, что должен был поджечь горный лес на участке от Судака до Алушты, а также обвалить часть горной породы, чтобы перекрыть дорогу Судак — Новый Свет. Еще в его планах был поджог одного из объектов коммунального хозяйства в поселке Рыбачье. Но все это осталось в планах ЛИМЕШКО.

Так может сегодняшние «аварии» на ЛЭП и газопроводах говорят, что кто-то пытается доделать за ЛИМЕШКО его работу?

Возникает и другой вопрос: чего ждать дальше? ЛЭП уже повреждена, газопроводы подорваны, а в списке задержанного летом диверсанта с Украины были и другие вышеперечисленные пункты.

То, что крымские силовики ищут в «авариях» на ЛЭП и газопроводах украинский след – факт. Иначе зачем было сразу закрывать все КПП на границе с Украиной? Переправу ведь никто не останавливал...

Можно предположить, что последователи ЛЕМЕШКО уже задержаны. Об этом говорит то, что граница снова открыта, силовики ослабили кольцо вокруг Алушты, а на перевалах закончились массовые проверки всех проезжающих автомобилей.

Похоже, что нам с вами скоро представят «героя сегодняшнего дня». А может случится и так, что все замнут, а граждан успокоят очередной байкой.

Но все это лишь предположения. А суть в том, что несмотря на постоянные поражения кто-то все равно пытается доделать то, что началось летом 2016-го года.

К.БУРАН для «Аргументов недели – Крым»

 

//Наши партнеры