Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Диверсиям надо еще поучиться

07-11-2017 18:34 [ «АН-Крым» ]

Диверсиям надо еще поучиться

С момента последней диверсии прошла ровно неделя. Негодяев, повредивших ЛЭП и два газопровода так и не нашли. Зато все починили. А если диверсанты не пойманы, то значит можно ожидать новых сюрпризов? Наверное, да. Вот только вряд ли новые диверсии станут для крымчан особенно вредными. Ну не хватает у мерзавцев, пытающихся напугать нас с свами, ни ума, ни средств для настоящей диверсии.

Рассудите сами: дырки в подорванных газопроводах и поваленную на бок ЛЭП починили за четыре дня. Народ толком без газа и света побыть не успел. Зато рабочим дел прибавилось. Говорят, трудились круглые сутки. А значит рабочему классу деньжат перепало за сверхурочные. Силовиков на улицы повыгоняли, а значит те в очередной раз без дела не сидели и нас с вами охранять учились. Уверен, что по ходу поисков диверсантов-неудачников в сети полиции попалась пусть и другая, но не менее интересная преступная рыбешка. Тоже польза…

А помните в августе под Судаком диверсанта ЛИМЕШКО поймали? Тот хотел не только ЛЭП повредить, но еще и обвалить часть горной породы, чтобы перекрыть дорогу Судак — Новый Свет. Представим, что ему бы это удалось. Свои темные делишки он проворачивал бы ночью, когда дорога не загружена машинами. А значит простой народ вряд ли пострадал от камнепада. Зато дорожникам нашим подряд на ремонт перепал бы.

Короче говоря, пугают нас с вами сплошные неудачники. Им бы сперва поучиться настоящим диверсиям. Ну, как бюджетные деньги, выделенные на развитие Крыма воровать, программы федеральные срывать, не успевать детсады строить, потому что не определились с откатами… Вот это действительно уровень. А главное – никакого риска! Чуть что – напишешь себе спокойно заявление об увольнении по состоянию здоровья и в Ялту.

К.БУРАН для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры