Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Хороша только полная чушь

09-11-2017 17:31 [ «АН-Крым» ]

Хороша только полная чушь

Украинские СМИ несколько дней красовались заголовками об убийстве в Крыму украинского активиста Сергея КАНИВСКОГО из-за флага Украины, который тот якобы повесил на своем окне.

Новость оказалась настолько интересной, что ее решили опубликовать больше сотни изданий соседнего государства. При этом даже авторитетные СМИ не удосужились проверить реальность написанного. Или не захотели? 

А на самом деле пенсионер в свои 75 лет страдал расстройством ориентации в пространстве и просто вышел в окно. Несчастный случай. Однако шансом разместить у себя «кричащую новость» воспользовались все, кому не лень.
Это, видимо, часть информационной войны и погоня за хоть какой-то историей про Крым. Уже никто из украинцев не верит в пустые полки магазинов республики, никто не верит в «пластилиновый Керченский мост, смонтированный на Мосфильме» и в подлодку, которая питает Крым энергией. 

Видимо пришло время делать новые фейки. Об этом на днях, почему-то, решил предупредить министр информации Крыма Дмитрий ПОЛОНСКИЙ. Совпадение?  И если так, то что же еще придумают панове из незалежной?

Александра ГЛАЗКОВА, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры