Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Не то странно, что он покончил с собой – странно, что это сделал именно он

10-11-2017 12:01 [ «АН-Крым» ]

Не то странно, что он покончил с собой – странно, что это сделал именно он

Самоубийство начальника крымской антимонопольной службы было как локальный взрыв, эхо которого разнеслось по всей стране, вызвав у всех глобальное недоумение. Зрители, услышав об этом, спрашивали себя: «Чего ему не хватало в жизни?!». И действительно – почему именно он?

Можно еще задаться вопросом «Почему именно сейчас?». Но это пусть сопоставляют следственные органы, подозревая оштрафованных ФАСом и выясняя с пристрастием, где каждый из них был в момент, когда доставивший им хлопоты высокопоставленный начальник решил покончить с собой.

Поводом могли также стать несчастная любовь, болезнь, скандальная зависимость, финансовые сложности. Но повод этот был видимо настолько серьезный, что человек решился на очень непопулярный способ преждевременного расставания с миром.

Мало кто верит, что забравшись на такую должностную вышку – практически под облака – люди добровольно и беззаботно ныряют с нее в бассейн смерти. Даже последний бомж цепляется за жизнь, хотя кажется, что именно ему она мало чем мила и покинуть мир бесконечно воюющих лицемеров он должен без сожаления.

При этом следует считать суицид правом каждого именно так разрывать жизненную петлю, все туже стягивающую горло.

Поэтому повторю мысль, вынесенную в заголовок: «Не то странно, что он покончил с собой – странно, что это сделал именно он».

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры