Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Наивное ожидание умеренности Умерова

14-11-2017 15:15 [ «АН-Крым» ]

Наивное ожидание умеренности Умерова

Едва Ильми УМЕРОВ оказался на свободе, как он стал мутить международное политическое болото ядовитыми инъекциями разного содержания. К примеру, он заявил, что муфтий Крыма предатель – он, дескать, причастен к составлению некоего «расстрельного» списка.

А духовное управление мусульман Крыма не находит ничего лучшего, как вступить с УМЕРОВЫМ в перепалку. Заместитель муфтия заявляет, что от УМЕРОВА ожидали благодарности за освобождение, а он повел себя как недостойный.

Напомню, что по одной из версий помилование УМЕРОВА стало возможно ввиду заступничества именно муфтия Крыма перед президентом ПУТИНЫМ.

Но самым неожиданным стало утверждение (того же зама), что УМЕРОВА освободили, чтобы стабилизировать обстановку в Крыму и снизить информационное давление.

То есть, останься УМЕРОВ за решеткой, республика бы испытывала неудобства в медийном пространстве. А то, что сейчас СМИ тиражируют заявления разозленного УМЕРОВА, это не давление? Это как помогает стабилизации? И если кто-то боялся, что Запад будет будоражить общественность, приводя в пример находящегося в застенках УМЕРОВА, то теперь сам УМЕРОВ и будоражит Запад. Меры при этом, судя по его заявлениям не зная.

А еще заместитель ненароком развенчал гуманизм муфтия. «Данный шаг больше сделан ради спокойствия на нашей крымской земле», – резюмировал он, показав ту выгоду, которой добивался духовный лидер, ведь акт гуманизма, как известно, безусловен.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры