Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Теперь выбирать не приходится

21-11-2017 18:07 [ «АН-Крым» ]

Теперь выбирать не приходится

Певец Филипп КИРКОРОВ сделал необычное заявление. Оказалось, что он выражает поддержку президенту России тем, что зарабатывает себе деньги. Точнее сказать, гастролирует по всей стране, включая Крым. Остается только догадываться, кто еще оказывает Владимиру ПУТИНУ поддержку таким образом. Но речь не об этом.

Вы не заметили, во что превращается еще не начавшаяся предвыборная гонка за пост президента России? Правильно – в цирк! Кого только не одолело желание попытать счастье на выборах 2018 года. За Ксенией СОБЧАК потянулась общественница ГОРДОН. За ней порнозвезда (если можно так ее назвать) Елена БЕРКОВА и даже судимый бизнесмен ПОЛОНСКИЙ. Не забудьте добавить сюда таких аксакалов как ЖИРИНОВСКИЙ, ЗЮГАНОВ, ЯВЛИНСКИЙ…

И вот перед президентскими выборами 2018 года в России, вспоминаются мне выборы президента США 2016 года. А вспоминаются они потому, что за два месяца до них россияне выбирали новый состав Госдумы. И выбирали как-то вяло. Явка была не велика, как и интерес нашего народа к этому событию.

Эксперты тогда в один голос твердили, что виной всему вялость не российских избирателей, а самого политического процесса. Мол, как-то скучно все проходит. Неинтересно. И сравнивали эксперты выборы в нашу Госдуму с выборами в чужой Белый дом. «Вот в США, – говорили они, – Настоящее политическое шоу, на которое смотрит весь мир».

Напрашиваются два варианта: либо накаркали, либо спланировали. Но в любом случае, теперь и у нас в стране начался балаган, который уже приводит честного обывателя в оторопь. А дальше будет еще больше. И судя по всему, испуганная страна сделает очевидный выбор.

К.БУРАН для «Аргументов недели – Крым» 

//Наши партнеры