Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Шансов нет, но вы боритесь

28-11-2017 17:54 [ «АН-Крым» ]

Шансов нет, но вы боритесь

В конце прошлой недели за права крымчан, пострадавших от нескольких блокад со стороны Украины, вступились юристы. С властей сопредельного государства требуют 53 миллиона рублей. В такую сумму оценило свои убытки одно из предприятий Крыма, занимавшееся до водной блокады выращиванием карпов.

И это только начало, уверяет юрист Александр МОЛОХОВ, который и рискнул восстановить в суде справедливость. Впереди целая партия подобных исков, которые адвокаты будут подавать в международные суды. Они с самого начала понимали, что украинская Фемида ни в коем случае не встанет на сторону жителей нашей республики. А потому и судиться с Украиной предстоит в вышестоящих инстанциях.

Но вице-премьер Крыма и по совместительству (а может и просто по совпадению) постоянный представитель РК при президенте Георгий МУРАДОВ не верит в победу. Он то ли не понял, то ли совсем не понял, о чем идет речь и заявил, что шансов на победу у пострадавших коммерсантов Крыма почти нет. Мол, Украина сделает все, чтобы не допустить принятия объективного решения.

Что это? Вера во всесилие украинского произвола? Или МУРАДОВ не верит в Крым? Не понятно. Как и не понятно то, почему при всем этом он считает, что несмотря на отсутствие шансов на победу все-таки стоит подавать подобные иски против «незалежной». Какое-то «Шансов нет, но вы боритесь» получается.

А вот что стоило бы знать господину МУРАДОВУ: юристы, вступившиеся за права наших предпринимателей, очень рассчитывают на помощь. 53 миллиона рублей – нешуточная цифра. И госпошлины по этому и другим подобным делам будут тоже нешуточные. Но денег, как известно, нет. Но все мы, как известно, держимся. И может постпреду МУРАДОВУ и компании нужно не руки умывать, а заняться поиском тех самых внебюджетных источников финансирования для вышеупомянутых судебных дел? Гляди и вера в правосудие вернется.

К.БУРАН для «Аргументов недели – Крым» 

//Наши партнеры