Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Уродства, достойные внимания

29-11-2017 17:24 [ «АН-Крым» ]

Уродства, достойные внимания

В Симферополе через программу «Формирование современной городской среды» взялись за благоустройство придомовой территории. У горожан появился шанс, что двор под их балконами, наконец, приведут в порядок. Но не все так просто.

Чтобы добиться долгожданного благоустройства жителям предложили подать заявку в горадминистрацию. И не просто заявку определенной формы, а еще кучу всего. Например, протокол общего собрания собственников квартир каждого дома, а также фотографии, подтверждающие убогое и уродливое состояние элементов благоустройства территории у дома.

Во-первых, прочитав вышеперечисленные требования, большинство горожан схватятся за голову: как собрать всех собственников и откуда взять на это время? И многие попросту бросят эту затею, подумав, что не такой уж и плохой у них двор. Так может на это и расчет?

Во-вторых, если же такие герои у нас таки найдутся, то власти вовсе не гарантируют, что вторая жизнь ждет именно их дорожки и клумбы. А почему? Да потому, что рассматривать заявки будет специальная комиссия, которая и определит, кто достоин их внимания.

Кстати, комиссию эту быстренько организовали конкретно под это дело. Вообще в Симферополе «специальные комиссии» появляются как грибы после дождя. А может быть, у руководства крымской столицы хобби такое – создавать спецкомиссии в свободное время.

В общем, остается только наблюдать, сколько заявок в рамках программы поступит в администрацию и сколько дворов в итоге приведут в порядок.

Т.ПРИЛУЦКАЯ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры