Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Страна не смогла полюбить «Крым»

01-12-2017 15:28 [ «АН-Крым» ]

Страна не смогла полюбить «Крым»

В числе худших отечественных фильмов оказался, в частности, «Крым» Алексея ПИМАНОВА. Рейтинг отзывов размещен на портале «Кинопоиск». «Фонд кино» истратил более 400 миллионов рублей на его съемки. Однако множество зрителей по всей стране решили, что таких денег просмотр не стоит.

По всей стране пустовали залы, несмотря на активную рекламу в прессе, на одобрение первыми лицами страны, «Крым» так и не заслужил любовь народа.

К слову, российские фильмы не часто поднимаются в уже упомянутом рейтинге «Кинопоиска» выше отметки в 5 баллов. Однако со вторым нашумевшим фильмом дела обстоят иначе. Вызвавшая резонанс «Матильда» набрала 6,0 балла из 10 возможных. Выходит, шумиха в прессе и неодобрение со стороны высокопоставленных чиновников вызвали у россиян абсолютно обратную реакцию: фильм понравился и был оценен.

В Крыму к просмотру обеих кинокартин подошли основательно: билеты необходимо было заказывать за неделю. Но отзывы крымчан подтверждают оценки к фильмам: «Матильда» заслужила одобрение или просто нейтральные комментарии, «Крым» все чаще вызывает нарекания.

Сработала ли магия черного пиара или вторая кинокартина действительно оказалась лучше судить сложно. Но российская аудитория сделала свой выбор.

Александра ГЛАЗКОВА для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры