Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мэр Евпатории рассказал, как оценивали Крым

06-12-2017 15:10 [ «АН-Крым» ]

Мэр Евпатории рассказал, как оценивали Крым

С недавних пор Андрей ФИЛОНОВ ведет авторский видео-блог под названием «Железный мэр», где рассказывает много чего такого, о чем не узнаешь из официальных источников.

«Железный мэр» он не потому, что несгибаем и ни у кого не идет на поводу, а по причине увлечения ФИЛОНОВЫМ тяжелейшим видом спортивного троеборья, в котором он намерен побороться за высшее достижение на всероссийских соревнованиях. Кстати, если кому интересно, об этом он рассказывает в одном из своих видео-дневников.

Есть там и рассказ, как составлялся первый бюджет Крыма. Точнее, как формировалась его затратная часть. В российском уже Крыму все затраты «специалисты» рассчитали по украинским ценам. А потом, когда удосужились заглянуть в российские ценники, то охренели – суммы надо было увеличивать в разы. Охренел с ними и Сергей АКСЕНОВ, который, видимо, уже сверстал общий бюджет и получил на него тогда одобрение в Москве. Одобрил, а тут бац(!) и выясняется, что денег надо намного больше. И Москва охренела небось – там уже приблизительно вроде поняли сколько в рублях стоит Крым, а он оказывается вдруг подорожал.

Стоит отметить, что видеозаписи Андрея ФИЛОНОВА смотрятся легко – мэр естественен и веришь, что он делает это не по принуждению, а по доброй, пусть и железной воле.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры