Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Голодным Лукашев не останется

06-12-2017 18:06 [ «АН-Крым» ]

Голодным Лукашев не останется

В Симферопольском горсовете по традиции обсуждали надбавку к должностному окладу главе администрации города Игорю ЛУКАШЕВУ. Из всех депутатов лишь коммунисты КИСКИН и ШКЛЯРЕНО проголосовали против. КИСКИН объяснил свою позицию тем, что ЛУКАШЕВ без году неделю работает на посту главы администрации и ничего особенного сделать еще не успел.

Наверное, впервые в жизни я полностью согласна с нашими коммунистами. Но почему против только они? По-моему, объективных причин «против» гораздо больше, чем «за». И, скорее всего, депутаты это прекрасно понимают, но голосуют в итоге по-другому. Из солидарности видимо?

Кроме того, что ЛУКАШЕВ еще не отличился особыми заслугами перед городом, очень непонятной выглядит формулировка «за особые условия муниципальной службы». Какие такие «особые условия» работы у симферопольского главы?

Да, столица. Да, под бдительным взором республиканских властей. Ну и что? Вряд ли у глав других крымских городов служба намного проще, чем в Симферополе. Чего только стоят курортные районы полуострова во время турсезона, кода ответственность за все действия чиновников возрастает в разы.

И потом, к окладам чиновников и без того полагаются ежемесячные надбавки за выслугу лет на муниципальной службе; за работу со сведениями, составляющими государственную тайну; за выполнение особо важных и сложных заданий; выплаты за отпуск и материальная помощь. Так что голодным ЛУКАШЕВ точно не останется.

Т.ПРИЛУЦКАЯ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры