Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как Бальбек защитил Крым

12-01-2018 12:36 [ «АН-Крым» ]

Как Бальбек защитил Крым

Что мы имеем? Крымский депутат Госдумы Руслан БАЛЬБЕК заявил, что ему стало известно о запуске с территории Украины в Крым дронов и что враги намерены выдать это за акцию крымскотатарского сопротивления. БАЛЬБЕК сообщил, что об этом ему стало известно от крымских татар, живущих в Украине.

Как говорил один мудрец: «Все может быть!».

Мог готовиться запуск? Мог. Могли Руслану БАЛЬБЕКУ слить ложную информацию? Тоже могли.

Но в любом случае депутат зачем-то напомнил всем о наличии так называемого «крымскотатарского сопротивления», ради которого не жалко даже потерять над Крымом небольшую, но дорогостоящую армию беспилотных летающих аппаратов. Возможно, БАЛЬБЕК хотел продемонстрировать, какой силе крымским татарам, живущим в Крыму, приходится противостоять и напомнить о своей роли лидера сопротивления «сопротивлению».

Странно, что больше никто из экспертов предположение об атаке дронов не поддержал.

Вдобавок тема атаки на Крым технологично легла на уже взрыхленную информационную почву недавними аналогичными атаками на российскую авиабазу в Сирии. Мол, если там такое могло случиться, то почему не могло случиться здесь? Политтехнологи всегда советуют своим клиентам подхватывать идущую волну, так как к ней уже приковано внимание – комментировать, дополнять или опровергать – раскрученная тема интересна СМИ, и клиент с большей вероятностью попадет в новости.

Еще вопрос – кто информатор БАЛЬБЕКА из числа крымских татар, живущих сейчас в Украине, на которого депутат ссылается? Чтобы достоверно знать о планируемых антикрымских диверсиях, источник должен быть высокопоставленным и он, чего-то испугавшись, вдруг сливает информацию именно БАЛЬБЕКУ. А чего он испугался? Что дроны будут сбиты нашей системой противовоздушной обороны? Так будут сбиты. И был бы врагам урон. А так, что получилось?

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры