Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поручение Путина подождет

17-01-2018 17:41 [ «АН-Крым» ]

Поручение Путина подождет

Ни для кого не секрет, что состояние Митридатской лестницы в Керчи оставляет желать лучшего. Уже больше года крымские власти не могут сделать проект реставрации одной из известнейших достопримечательностей.

На первый взгляд, обычное дело. Все привыкли, что местные чиновники сначала очень долго решаются на какой-то серьезный шаг, а потом еще дольше реализуют его. И все бы ничего, если бы это не было поручением президента  ПУТИНА. Да еще и на пару с премьером МЕДВЕДЕВЫМ. Они лично еще в сентябре 2016 года во время визита в Керчь приказали привести лестницу в порядок.

«Теперь уж точно сделают», – подумали тогда крымчане. Но не тут то было. Прошло уже полтора года, а еще даже проект реставрации не готов. На днях директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна УМРИХИНА заявила, что создание проекта закончат лишь в марте. Но и после этого ремонтировать лестницу не начнут, ведь предстоят долгие тендерные процедуры и другие формальности для определения подрядчика.

И здесь даже не приходится говорить, что Митридатская лестница – культурное и историческое достояние республики, что это популярный туристический объект, который «ползет» и разваливается буквально на глазах. Всего этого не было видно до приезда ПУТИНА с МЕДВЕДЕВЫМ? Ну, значит хорошо, что хоть они открыли глаза местным чиновникам. Только, видимо, плохо открыли, раз от указа до конкретных действий проходят годы.

Вопросов как всегда возникает очень много. Почему все так сложно и долго? Может нет специалистов, способных в короткие сроки сделать качественный проект? Или тех, кто за этим проследит? Ясно одно: тянут с выполнением задач власти на местах. По-моему, оттягивание любых поручений – в крови у наших властей.

Т.ПРИЛУЦКАЯ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры