Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как гастролер Крым на уши поставил

23-01-2018 14:12 [ «АН-Крым» ]

Как гастролер Крым на уши поставил

Блогер Илья ВАРЛАМОВ, путешествующий по России и заграницей, периодически наведывается в Крым, но до сих пор ни один его репортаж не будоражил крымскую власть. А тут…

Блогер вдруг выяснил, что если гость Крыма лох, то может заплатить за поездку в такси втридорога. И сразу сделал вывод, что это показатель слабости крымской власти. И все завелись вплоть до АКСЕНОВА и требуют навести порядок.

Ребята!

Вот при каких условиях возможно в аэропорту таксистское разводилово? Лишь при условии, что в Крым прилетел гость, не умеющий пользоваться Интернетом. К примеру, блогер. Других либо встречают родственники, знакомые или трансфер, либо по Интернету турист выясняет стоимость поездки и там же заказывает такси в аэропорт к удобному ему времени. Но ВАРЛАМОВ исследователь и поэтому пошел своим путем, который и привел его к закономерному результату.

Таксисты-частники, это крымский колорит. По-моему, это «изюминка» любого курорта, где гостю пытаются за три впарить то, что стоит рубль. Вы бы видели, как они всматриваются в лица выходящих из зоны прилета, выделяя из толпы тех, у кого деньги есть, а ума нет! И для таких клиентов и существуют такие таксисты. Может это и не правильно, но может тогда и торг на рынке запретить? А то вдруг кто-то увидит в этом слабость власти?

Но еще удивительно, как встрепенулась наша власть, драматичное упоминание о которой сразу пробило ее на заявления о репрессиях против шоферюг, которые круглосуточно, при погоде и непогоде, чувствуя себя псами подзаборными, вымаливают мимолетную копеечку.

Может ВАРЛАМОВУ про дороги крымские написать?

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры