Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Благими делами…

08-02-2018 17:11 [ «АН-Крым» ]

Благими делами…

Дорога Орловка — Бахчисарай испещрена ужасными ямами. Полотно выглядит как после взрыва бомбы, констатируют автомобилисты. «Ад», — добавляют те, у кого уже лопается терпение.

Социальные сети уже пестрят фото с ямами и изуродованным асфальтом, жители пишут, что этой дорогой и так мало кто занимался, а теперь и вовсе «рукой махнули». Ежедневно грузовики везут по ней стройматериалы для «Тавриды». Под их огромным весом и рушится полуразваленная дорога.

Застройщики – питерская компания «ВАД», название которой в целом соответствует направлению, указанному крымчанами. Руководство фирмы уверяет, что разваленную дорогу починят, но потом. Но мы уже привыкли, что «потом»  – это чаще всего «никогда». И пока все ждут «Тавриду», сколько еще таких дорог «в ад» появится?

К подобным дорогам в преисподнюю можно записать и многострадальный центр Симферополя, в последнее время изуродованный грузовиками. И делают вроде благое дело: одни строят трассу, другие реконструируют здания. И выходит вроде и не плохо, но как-то бездумно.

Вспоминается хитрый мальчонка из советского мультика, с его любимым: «И так сойдет!». Но все мы знаем, как закончилась та история.

Александра ГЛАЗКОВА, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры