Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Наш министр живет в параллельной реальности?

21-02-2018 18:55 [ «АН-Крым» ]

Наш министр живет в параллельной реальности?

Министр курортов и туризма Крыма Вадим ВОЛЧЕНКО уверен, что туристам, отдыхающим на полуострове вместе с детьми, ничего не угрожает, так как при необходимости ребенку сразу же окажут квалифицированную медицинскую помощь.

Вот мне интересно, что именно господин ВОЛЧЕНКО имел в виду под «квалифицированной медицинской помощью»? Не тот ли недавний случай, когда в одной из больниц Симферополя трехлетнему ребенку отказались делать укол после укуса клеща из-за того, что рабочий день подходил к концу? Или когда из республиканской больницы имени Семашко ночью выгнали больную беременную девушку, которая впоследствии погибла вместе с ребенком? Или инцидент, случившийся буквально месяц назад в евпаторийской больнице, когда 13-летнему подростку с переломом руки отказали в оказании медицинской помощи из-за отсутствия страхового полиса, а его родственники вынуждены были жаловаться главе города ФИЛОНОВУ? Возмущение вызывает и тот факт, что такой беспредел происходит в Евпатории, которая считается центром детского отдыха и оздоровления!

Наверное, у нашего министра нет времени на чтение таких «незначительных» новостей, разъезжая по форумам и конференциям в стремлении поярче распиарить Крым. И заявление министра привлекло бы не такое внимание, если бы не следующие его слова: «Не дай бог оказаться с больным ребенком за границей. Страховки, непонятные медицинские услуги, медикаменты плюс большие переплаты — это реально большая проблема».

То есть вы, Вадим Александрович, на самом деле полагаете, что на заграничных курортах маленькие туристы находятся в меньшей безопасности, чем в Крыму? Если так, то желаю вам и дальше наслаждаться беззаботной жизнью в своей, отдельной от нас, реальности.

Т. ПРИЛУЦКАЯ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры