Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Власть, наконец, опомнилась

22-02-2018 17:11 [ «АН-Крым» ]

Власть, наконец, опомнилась

Валентина КОРНЕВА и Игорь ПОСТНЫЙ, погибшие под зданием Госсовета во время митинга 26 февраля 2014 года, будут награждены медалями «За защиту Республики Крым». Звучит это очень патриотично, и погибшие, по мнению большинства, конечно должны быть награждены. Вот только почему сейчас?

На первый взгляд все логично. Скоро годовщина митинга под стенами парламента и очередная годовщина «Крымской весны». Это звучит логично. Но не очень.

Дело в том, что о затоптанной толпой КОРНЕВОЙ и ПОСТНОМ, чье сердце не выдержало такого зрелища, знали еще до референдума. И во время референдума знали и после тоже. Не раз в СМИ появлялась информация о событиях тех дней. И уже российские газеты Крыма писали о погибших за Родину. Знали о них и когда вручали медали «За возвращение Крыма» всем местным чиновникам.

Теперь погибших наградят «За защиту Крыма». Такую медаль уже получил Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, Рамзан КАДЫРОВ и даже министр сельского хозяйства РФ. Все они уже давно забрали награду, которая пылиться где-то на полке. И получается, что крымчан, которые рискнули своими жизнями в борьбе за Крым, наградили в последнюю очередь.

Да хоть бы и так. Хорошо, что о них вообще вспомнили.

Александра ГЛАЗКОВА, «Аргументы недели – Крым».

//Наши партнеры