Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Не тех к нам присылают наставников из Москвы

22-03-2018 15:55 [ «АН-Крым» ]

Не тех к нам присылают наставников из Москвы

Сегодня стало известно, что начальник отдела полиции одного из крымских районов попался пьяным за рулем. Отдельно сообщается, что он до Крыма наводил порядок где-то в Москве.

Вообще, новость о задержании одними полицейскими (ГИБДДэшниками) другого полицейского (начальника райотдела) выглядит странной. Как-то с трудом верится, что ворон ворону решил глаз выколоть. Тут, скорее, начинаешь подозревать внутривидовую войну. И войну не за выживание, а за возвращение крымчанами себе утраченных руководящих позиций. И в СМИ эту пьяную ночную езду кто-то вынес, чтобы не было возможности у крыши того начальника прикрыть его сильно подмоченную репутацию.

Начальник райотдела был из Москвы и попал к нам, скорее всего в числе «десанта с материка», посланного навести порядок на вернувшемся в родную гавань корабле, команда которого показалась принимающей стороне не вызывающей доверия.

Крымчане терпели правила новой веры со стойкостью язычников, молча сгоравших когда-то в подпаленных князем Красно Солнышко домах. Но не все гости с материка оказались достойными подражания. Вдобавок, крымчане поняли, что, несмотря на величие «материковых» и от них можно избавляться. И начали избавляться, начиная сами испытывать недоверие к компетенциям того самого десанта.

Пойманный начальник райотдела вообще охренел – делал то, допускать чего не должен был у других и за что зарплату получал (точнее – зряплату).

А помните работника керченской колонии, сердце которого даже не дрогнуло (по его собственным признаниям), когда он расстрелял и утопил семью, включая малолетнего ребенка, позарившись на их машину? Этот садизм он где оттачивал? В колонии? А где были те специалисты, которые должны были рассмотреть в изверге изверга? Или в колонии вообще атмосферка подходящая именно для выращивания такого зверья?

И к сожалению (или к счастью), это только видимая часть того административного айсберга, на невидимую мрачную часть которого каждый из нас рискует напороться ежедневно.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры