Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сергей Валерьевич взялся за ум подчиненных

23-03-2018 11:37 [ «АН-Крым» ]

Сергей Валерьевич взялся за ум подчиненных

Председатель крымского правительства гневно надувает щеки и колотит у себя в Facebook себя же в грудь в порыве любви к народу. А вот подчиненных АКСЕНОВ подозревает в равнодушии к электорату. И теперь он лично будет проверять, на что жалуется народ, и кто из подчиненных как на жалобы реагирует.

Я прям вижу эти сцены: АКСЕНОВ берет верхнюю бумажку из огромной стопки, читает «умоляю заделать ямы на дорогах», потом гневно смотрит на профильного министра, тот бодро отвечает, что дороги, по российской традиции начнут чинить с наступлением дождей и морозов. «А деньги?», – спрашивает АКСЕНОВ, щуря глаз. «Так деньги Минфин и обещает дать в конце года», – отвечают ему. «А люди?!», – продолжает председатель и слышит в ответ, что всем жалобщикам отправлены ответы на гербовой красивой бумажке.

Потом он интересуется: «Жалобы на жалобы есть?». Ему: «Нет». Он: «Хорошо. Идем дальше». И берет из стопки следующий лист. 

И этому процессу он обещает посвящать два дня в неделю, которые до этого у него видать были ничем не заняты.

И еду я по Симферополю, и попадая из ямы в яму, думаю, что, слава Богу, над бездельниками есть толковый неравнодушный начальник, который может быть именно сегодня с раннего утра с упорством дятла колет и колет глыбу жалоб. И завтра будет ее колоть.

А я завтра буду ехать, попадать в ямы и снова его вспоминать. И послезавтра. Главное – не терять надежду.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры