Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пытаетесь дозвониться до военкомата? И не надейтесь – там все глухо

23-03-2018 19:07 [ «АН-Крым» ]

Пытаетесь дозвониться до военкомата? И не надейтесь – там все глухо

Речь об открытости армии идет давно и считается, что она уже достаточно открыта, чтобы ни родители призывников, ни сами будущие солдаты не волновались, что их ждет в мире ином. Однако, если театр начинается с вешалки, а путь в армию с сайта военкомата, то от сайта несет затхлостью уже с первой страницы. И едва заходишь на mil.rk.gov.ru, как начинаешь волноваться за весь наш военный театр.

Начинается все с рубрики «Информация о комиссариате», где одна единственная историческая справка (вероятно из Википедии), словно специально начинающаяся так, чтобы отбить желание читать дальше – «В годы гражданской войны…».

Потом идет пункт «Руководство», из которого узнаешь, что оно – руководство – состоит из военного комиссара и двух его заместителей, один из которых указан, как «первый», а второй просто заместитель. То есть если представить их в образах трех богатырей на конях, то комиссар будет впереди и по правую руку от него поставим «первого богатыря». А вот второго зама куда воткнуть в этом полотне? В хвост коня первого? Тогда он зам зама получается. Короче в этой их военной стратегии трезвым не разберешься!

А потом «Контактные данные подразделений». И это песня! В военном комиссариате всерьез считают, что набирать номер нужно так: +3(652)66-85-62. И таких липовых комбинаций указано аж восемь штук. И девушка постоянно сообщает: «Набранный вами номер не существует» и просит уточнить правильность набора. А у кого уточнять? Я три часа не мог дозвониться до приемной, набирая 8_3652_22-75-02. Три часа! И пусть это была пятница и пусть это было с 12 до трех дня. Но не может же обед длиться так долго! А если война?

Раздел «Медиа» вообще жесть! Всего два видео и те встроены в такие плееры, где даже перемотка не работает.

Ни одного мобильного номера на сайте! Ни одного емайла!

Господа военные, прошу – начните преобразования армии с сайта, чтобы не думалось, что доберись мы до осмотра ракет и там обнаружим такое же средневековье.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»  

//Наши партнеры