Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Улететь из Симферополя за 888 рублей не получится ни по какому азимуту

24-04-2018 11:10 [ «АН-Крым» ]

Улететь из Симферополя за 888 рублей не получится ни по какому азимуту

Прошло сообщение, что в аэропорту Симферополя появился новый авиаперевозчик с билетами, как было указано «от 888 рублей».

Зашел я на сайт этого «Азимута» и как ни калькулировал полеты в Крым и из Крыма, но дешевле трех тысяч ничего мне авиакомпания не предложила. И сделал я вывод, что «от 888 рублей» – это не более чем маркетинговый ход.

И еще нашел такой анонс на их сайте – «Сухой Суперджет 100 – семейство самолетов, в салоне которых пассажиры чувствуют себе так же комфортно, как и в салоне магистрального самолета большой вместимости».

И показался анонс мне забавным, так как магистральные самолеты большой вместимости, это американские «Боинги» и европейские «Аэрбасы». А написать, что отечественный «Суперджет» не хуже «Боингов» и «Аэрбасов» нашим маркетологам то ли патриотизм не позволил, то ли какие другие причины. Да и за мутной формулировкой «магистральные самолеты большой вместимости» можно что угодно подразумевать, и если кто из пассажиров скажет, что «Супер» не супер, ему можно ответить: «А «Боинг» вам никто и не обещал!».

И уже то хорошо, что маркетинговая компания не началась «от 666».

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры