Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

За что такая жестокость к бывшему мэру Ялты?

25-05-2018 19:53 [ «АН-Крым» ]

За что такая жестокость к бывшему мэру Ялты?

Несколько дней назад в Москве был задержан Андрей РОСТЕНКО, который вот уже почти как скоро год не мэр Ялты. И задержавшие его следователи попросили суд РОСТЕНКО закрыть пока на два месяца, и судья просьбу удовлетворил и направил крымчанина в СИЗО. Мэра подозревают в превышении должностных полномочий.

Если я правильно понимаю, то на этапе следствия подозреваемого лишают свободы, чтобы он не повлиял на ход следствия – не подговорил кого, документы не уничтожил, не сбежал за границу. Но прошел год! И за этот год РОСТЕНКО если и мог кого-то подговорить, то уже подговорил, если мог что-то уничтожить, то уничтожил, и мог бы сбежать сбежал, но он не сбежал. Зачем его было закрывать?

Чтобы выпытать дополнительную информацию? И чтобы на эту информацию обменять его свободу?

В этой истории все жестоко. И действия следователей, как нож в теле поворачивающих свои угрозы целый год и решение судьи, знающего, что в следственных изоляторах и спят по очереди, и едят что попало, и свежего воздуха там нет вообще. И вдобавок к семье его отнеслись жестоко – ведь даже чтобы передачу передать надо ехать за тридевять земель и весь день стоять в очереди таких же горемык. 

И ведь не гадал, не ведал осенью 2014 года согласившийся тогда стать мэром Ялты Андрей РОСТЕНКО, какой вешает своими же руками себе хомут на шею.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры