Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Новый аэропорт обходится всем нам слишком дорого

15-06-2018 20:20 [ «АН-Крым» ]

Новый аэропорт обходится всем нам слишком дорого

Я приезжаю в симферопольский авиаузел не часто, точнее сказать редко приезжаю, но всегда застаю какую-нибудь конфликтную ситуацию. И всегда она связана с автомобильной парковкой.

И всякий раз я делаю вывод, что водители вообще не понимают, как там все устроено и куда надо ехать. Вот, к примеру – вы перед первым шлагбаумом остановились и взяли талон на въезд. А через 20 метров, перед поворотом на краткосрочную стоянку, еще шлагбаумы. «А это зачем?», – логично недоумеваете вы и суете в прорезь только что полученный талон, тревожась неизвестности. А оказывается, тут на ваш талон автомат поставит отметку, во сколько вы в эту зону заехали. И вы ставите машину, а потом возвращаетесь и, поплутав в поисках выезда с кратковременной стоянки, вдруг снова упираетесь в шлагбаум – и вы думаете, что тут отмечают во сколько вы выехали (а что еще подумаешь о шлагбауме, после которого еще до общего выезда ехать и ехать?). Суете вы в его адский разрез талон и выясняете, что надо идти платить. Ищите паркомат, потом ищите второй, так как первый не работает, а после объясняетесь с водителями, которые не могут из-за вас выехать с парковки. А потом едете к последнему шлагбауму, где выясняется, что пока вы ходили туда-сюда, вы не успели в 15 отведенных минут и с вас требуют оплату еще за час.

Неужели вместо китайского шлагбаумно-программного барахла нельзя было купить нормальное оборудование? Или это наше из группы «импортозамещение»?

И почему, поняв, что скандал идет за скандалом, не расставить на парковке волонтеров, которые бы указывали куда ехать, помогали с оплатой и звонили бы куда надо в случае ЧП. А чоповцев с помятыми лицами вообще людям не показывать – пусть в кустах сидят, типа, в засаде.

А теперь немножко видео по теме:

 

 

 

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»  

//Наши партнеры