Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Алуште прошли «Российские корпоративные игры»

22-06-2018 13:56 [ «АН-Крым» ]

В Алуште прошли «Российские корпоративные игры»

В Алуште по традиции состоялись ежегодные любительские спортивные соревнования «Российские корпоративные игры». Они прошли в спортивном центре «Крымский» с 9 по 12 июня. Отличительным фактом этих соревнований стало то, что они были приурочены к празднованию Дня России.

Министр спорта России Павел КОЛОБКОВ, а также глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ направили соответствующее приветствие участникам. В рамках официальной церемонии открытия, состоявшейся на главной сцене Федерального тренировочного центра «Крымский», со словами приветствия выступили заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий ГОЦАНЮК, заместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростех» Николай ВОЛОБУЕВ, президент Некоммерческой организации Фонд «Спорт» Виктор ГАЛАЕВ, Президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья ГАЛАЕВ.

В прошедшем мероприятии приняли участи свыше 1300 человек из многочисленных предприятий. Помимо этого, стала шире не только палитра предприятий, но и расширилась географическая составляющая, так как спортсмены прибывали из разных стран. В прошедших играх было заявлено 25 спортивных дисциплин: игровые, командные, индивидуальные виды спорта, легкая атлетика, экстремальные дисциплины и абсолютно новый киберспорт и дрон-реслинг. Также все желающие могли проверить себя при сдаче норм ГТО на специально организованной для этого площадке.

Новинкой для «Российских корпоративных игр» стало то, что сменился формат их проведения. Впервые они прошли в формате городского фестиваля. Для гостей и жителей Крыма были организованы специальные мероприятия спортивно-развлекательного и просветительского характера, направленные на популяризацию здорового образа жизни и спортивных ценностей среди любителей спорта и активного отдыха. Так же прошли уникальные мастер-классы по здоровому питанию, открытые уроки по йоге и много других развлечений для всех желающих любого возраста.

На этом красочном и удивительном мероприятии все зрители получили букет положительных эмоций и массу приятных впечатлений. Всего же на соревнованиях разыграли 220 медалей и 55 кубков. По результатам завершившихся соревнований победители игр получили кубки и дипломы, а призеры были награждены медалями и зачислены в ряды вновь созданного общества ВФСО «Трудовые резервы».

//Наши партнеры