Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

СМИ США обсуждают двусмысленность позиции Трампа относительно признания Крыма

18-07-2018 15:56 [ «АН-Крым» ]

СМИ США обсуждают двусмысленность позиции Трампа относительно признания Крыма

Американская пресса анализирует, что удалось обсудить на встрече в понедельник между Дональдом ТРАМПОМ и Владимиром ПУТИНЫМ. Переговоры на тему Крыма продолжают демонстрировать неопределённость главы США. 

Американский портал CNN опубликовал материал под заголовком «Это будет самый сюрреалистический американо-российский саммит в истории» с интересным заявлением: 

 - «Любопытно, что нередко ТРАМП больше придерживается взглядов ПУТИНА относительно темы Крыма, в отличие от его собственного правительства, как и единство Западного альянса, специальный адвокатский надзор и демократические подстилки, такие как свобода прессы и международные институты».

Также издание Newsweek делится своим мнением по теме после проведённой встречи в Хельсинки:

«Хотя практически все чиновники США твердят, что Соединенные Штаты не признают незаконную аннексию Крыма в России, г-н ТРАМП говорит: «Нам нужно ещё разобраться, и я недоволен ситуацией».  Почему он оставляет двусмысленность?»

«Г-н ПУТИН не хотел бы ничего, кроме как добиться признания США, что Крым – российская территория, и попытаться подтолкнуть мистера ТРАМПА согласиться с этим, – и неясно, понимает ли ТРАМП все негативные последствия для европейской безопасности и доверия к Америке».

И всё же возможно ТРАМП, как прагматичный политик, сподвигнет американский истеблишмент всё же признать де-юре то, что уже случилось де-факто.

 

Ольга НОВИКОВА, «Аргументы Недели»

//Наши партнеры