Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Генеральный оказывается не просто не генеральный, а вообще ни-ка-кой

24-07-2018 13:39 [ «АН-Крым» ]

Генеральный оказывается не просто не генеральный, а вообще ни-ка-кой

Сергей АКСЕНОВ раскритиковал генеральный план Симферополя. И более того – инициировал проверку, призвав на свою сторону (сторону добра, естественно) прокуратуру. Кстати, та генеральная «филькина грамота» обошлась казне в 50 миллионов рублей.

«Генеральный план Симферополя «никакой»! – грохотал АКСЕНОВ на вчерашнем заседании Совета министров. – Ничего не соответствует реалиям, никакие моменты не учтены!».

Напомню, что план тот генеральный был принят еще в 2016 году бывшим мэром БАХАРЕВЫМ, преспокойненько отпущенным с поста главы города тем же АКСЕНОВЫМ. То есть тогда генплан был генпланом, а сейчас он навоз, если не сказать грубее?

Или АКСЕНОВ вдруг в генплан тот заглянул? И чего он там не увидел? Здания Совмина нет?

А какие моменты не учтены? Парки не отведены под жилищную застройку? Ведь вряд ли в генплане предусмотрено расширение улиц под бешеными темпами увеличивающееся количество машин.

И вот что-то мне подсказывает, что в 2016-ом БАХАРЕВА кто-то торопил подписать генплан города, втирая в уши: «Нам по закону генеральный план этот нужен. Подписывай. А потом мы его будем дополнять, изменять и совершенствовать. И доведем до идеала».

А в остатке имеем: генплана нет, 50 миллионов нет, БАХАРЕВ есть и прокуратура тоже есть. А уголовного дела то ли нет, то ли оно еще будет – непонятно.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры