Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Депутаты Феодосии во всем сознались

03-08-2018 17:51 [ «АН-Крым» ]

Депутаты Феодосии во всем сознались

В Крыму произошла очередная удивительная история, которая началась с того, что премьер-министр АКСЕНОВ решил уйти в отпуск. На отдыхе он пообещал работать и обещание свое сдержал, чем сильно огорчил депутатов Феодосии.

Те, напомню, не смогли с первого раза принять решение о передаче в собственность Крыма набережной в Коктебеле. А передать ее в руки КрЫмля было нужно для того, чтобы в набережную эту были вложены деньги ФЦП. Для реконструкции.

Узнав о том, что депутаты Феодосии мешкают, АКСЕНОВ разгневался и стал подозревать их крышевании незаконных объектов торговли на набережной. Он предупредил глав администрации и муниципального образования округа, что если на этой неделе ситуация не изменится, то ему придется выйти из отпуска и лично заехать в Феодосию.

«Мы определим все незаконные объекты на набережной Коктебеля, выясним, кому эти объекты принадлежат, имеют ли они отношение к местным депутатам, которые саботировали процесс передачи участка в собственность республики, осветим все в прессе и сделаем оргвыводы», – заявил АКСЕНОВ.

После таких слов набережная тут же оказалась в распоряжении центра. Складывается впечатление, что феодосийские депутаты действительно испугались, что их поймают за руку. И чтоб избежать публичного позора, большинством голосов приняли нужное АКСЕНОВУ решение. Откуда, интересно, АКСЕНОВ узнал, на что нужно надавить?

Интересно и другое: последуют ли теперь проверки, о которых говорил премьер? По-моему, самое время. Ведь сегодняшнее решение депутатов Феодосии больше похоже на явку с повинной.

К.БУРАН для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры