Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бывший начальник отдела культуры Феодосии не дружила ни с местным мэром, ни с всемирной историей

21-09-2018 14:00 [ «АН-Крым» ]

Бывший начальник отдела культуры Феодосии не дружила ни с местным мэром, ни с всемирной историей

Валентина ЛЕГКОСТУПОВА рассказала, что уволилась с должности на которой продержалась восемь месяцев, по причине отсутствия общего взгляда на городскую культуру.

ЛЕГКОСТУПОВА возмутилась, что в Феодосии, городе воинской славы, власти дали возможность выступить певцу с песней «Подождем твою маму. Подождем твою мать».

«Если бы мы жили в Средневековье, я бы бросила перчатку ФОМИЧУ и потребовала сатисфакции», – заявила ЛЕГКОСТУПОВА в эфире радио «Крым».

Этой своей фразой певица продемонстрировала чудовищное не знание истории, ведь именно в так называемые «Средние века» положение женщины было настолько ничтожным, что не только бросить вызов мужчине, но и стать председателем отдела культуры у нее не было никаких шансов.

В Средневековье, о котором с некоторой грустью рассуждает госпожа ЛЕГКОСТУПОВА, характеристикой женщин было утверждение в их физическом, нравственном и интеллектуальном несовершенстве.

За непослушание женщин наказывали жестоко – закапывали живьем и сжигали на кострах.

И слова «сатисфакция» в лексиконе женщин в те годы не было и быть не могло, так что бывший председатель феодосийского отдела культуры заблуждается в истории так, как, возможно, заблуждалась и в направлении развития культуры в современной Феодосии.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры