Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин принял решение по Крыму основываясь на секретных тогда данных

17-04-2014 08:34 [ «АН-Крым» ]

Путин принял решение по Крыму основываясь на секретных тогда данных

Решение о военной операции по обеспечению реализации крымского референдума было принято не на ровном месте и не «от балды».

о нашим сведениям, органы российской разведки представили руководству страны материалы о роли США в подготовке блокирования и захвата военных объектов Черноморского флота России боевиками майдана. Предусматривалась и раздача с оружейных складов в Крыму оружия части радикально настроенных крымских татар. Помимо военных объектов целями боевиков должны были стать семьи российских военнослужащих. Часть из них должны были взять в заложники, чтобы парализовать волю военнослужащих к сопротивлению боевикам.

Президенту были представлены шифрограммы и записи телефонных разговоров военного атташе США в Киеве и его помощника. В них те инструктировали на этот счёт руководителей боевиков майдана и отдельные группировки крымских татар. Из перехватов следовало, что США и новые власти Украины имеют специальный и хорошо разработанный план действий в Крыму.

Говорят, что президент был этим крайне возмущён. Дело в том, что главы США и ФРГ ОБАМА и МЕРКЕЛЬ незадолго до этого попросили его «надавить» на украинского президента ЯНУКОВИЧА не применять силу против майдана. И ПУТИН это сделал, пойдя навстречу ОБАМЕ и МЕРКЕЛЬ.

После доклада разведки у ПУТИНА и состоялся тот знаменитый полуторачасовой разговор в ночь с 1 на 2 марта с ОБАМОЙ. Разговор тяжёлый, в котором он высказал ОБАМЕ своё возмущение нарушением договорённостей между главами России и США и обвинил его в непорядочности. Г-н ОБАМА не нашёл сказать ничего более вразумительного, чем «военные США действовали без моего ведома».

После этого Минобороны России и ГРУ Генштаба Вооружённых сил России сделали всё для недопущения этого подлого сценария. Вместо бандеровцев в Крыму появились «вежливые люди» с оружием. Любые предложения США отныне подвергаются сомнению. Ясно, что они гнут свою линию по стравливанию Старой Европы с Россией. Украинцы при этом остаются лишь расходным материалом.

«Аргументы недели» (МОСКВА)

оригинал

 

//Наши партнеры