Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как Поклонская стала популярней примадонны

17-04-2014 15:41 [ «АН-Крым» ]

Как Поклонская стала популярней примадонны

Неизвестно, насколько Алла БОРИСОВНА «дружит» с сетью Интернет, чтобы узнать об этом вопиющем факте проигрыша. Да никто бы и не подумал раньше сравнивать прокурора, хоть и такого милого, с самой популярной эстрадной звездой прошлого, настоящего и, не побоюсь сказать, будущего, ведь это совершенно разные материи. Госслужба — это одно, а развлечение и вдохновление народных масс — совершенно другое. 

Выход нашелся благодаря  творческой энергии нескольких людей, направленной в нужное русло. Оказалось возможным сравнить прокурора и звезду при помощи независимых  альтернативных видеороликов в сети. 

Первый из авторов — Максим БАТАНИН. Он переделал официальное видео Аллы ПУГАЧЕВОЙ на песню «Нас бьют — мы летаем». Уже спустя пару часов была доступна  альтернативная интерпритация Максима на его аккаунте в Youtube. 

Оригинальное видео заменено на кадры протестных движений и различных акций, снятых по всей России, в том числе и ЛГБТ-сообществ. Автор, предрекая последствия и чтобы остановить бурление недовольных масс, под роликом указал: «Это не официальный клип. Спокойствие. Каждый услышит в этой песне что-то свое. Я услышал то, что вы видите на экране. Ничего не разжигаю, не строю пятую колонну: просто понравилась песня, ее подтекст, на мой взгляд, эта песня о современной жизни». Итог – почти 83 тысячи просмотров и куча комментаторов, которые так и не пришли к общему мнению, вдохновляет ли их видео или мораль разлагает. 

Второй автор — некто под ником Enjoykin, который разместил на одноименном канале в Youtube видео, где поет госпожа прокурор Крыма Поклонская. Ну то есть как поет...  Боюсь, что для нее это было таким же сюрпризом, как и для зрителей, которые совсем не планировали оставшийся день напевать «Няш-Мяш — Крым наш». 

Петь она стала только после соответствующих метаморфоз в аудио- и видеоредакторе. Обычные слова подобраны таким образом, чтобы была рифма, и на все на это наложена веселая музыка. Видеоряд склеен из брифингов и пресс-конференций с участием Поклонской. Все вместе это выглядит до того прекрасно и мило, что количество просмотров подбирается к 2,5 миллионам, а люди «напевают» даже в комментариях «няш-мяш, няш-мяш».

Даже считать не буду отрыв прокурора ПОКЛОНСКОЙ от примадонны, здесь итак все ясно. Получается, что в наше время любой может переплюнуть Аллу БОРИСОВНУ или любую известную личность. Нужно только быть или  милейшей всея Госслужбы, т.е.  прокурором, по которому фанатеют даже на другой стороне глобуса в Японии. Или же искать свой путь.

Дима ЖУКОВ

//Наши партнеры