Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Несколько запоздавшее. Открытие «Тайгана»

17-04-2014 22:26 [ «АН-Крым» ]

Несколько запоздавшее. Открытие «Тайгана»

Ну, как запоздавшее? Всего-то неделя прошла, как хозяин тайганского «прайда» господин ЗУБКОВ крупнокалиберных кошек своих из зимников на волю выпустил. Тогда, 12 апреля, мы новость дали, а описать в деталях торжество все времени не было. Теперь наверстываю упущенное.

Желающих посмотреть шоу «Львы выходят на свободу» приехало много. Если судить по количеству машин, то вереница растянулась примерно на полтора километра вдоль дороги, притом с обеих сторон, притом не в один ряд.

Львы вышли из зимних «теплых гаражей» лениво. То есть такого, что они едва откроются двери, пружиной вылетят из мрачных отстойников, не было. Плюс было очевидно,  что им на 100 процентов пофигу, что 12-го День космонавтики.

Лев «пахан» не утруждал себя даже ходьбой. Он лежал и вялым взглядом провожал ходивших туда-сюда самок.

Детей было много, что, в общем-то, и не удивительно – выпуск львов считается мероприятием детским. По крайней мере, пар без детей было крайне мало. И я сделал вывод, что дети нужны людям, чтобы взрослые хоть ради чего-то выходили из дома. Большинство ведь зачем в «Тайган» поперлись? Правильно – чад своих порадовать. Расширить их, так сказать, кругозор.

«Скажи: киса», – мурлыкала молодая мамаша, показывая пальцем на здоровенного льва и пытаясь тем самым вызвать хоть какие-то эмоции у насупившегося по неизвестной причине карапуза. Лев, как по заказу рыкнул. Ребенок вдруг захныкал, получил по заднице и под обещание быть отданным на съедение уведен.

Были и сангвиники. Эти носились, орали и даже, я уверен, если бы кто из них выпал к львам, хищники сочли бы за лучшее вернуться на время в зимние стойла, чем гоняться за этим «мотором в штанах».

Через час с момента открытия как-то некстати начался дождь. Плотность его пусть и понемногу, но  становилась все сильней, и зритель потянулся домой – к теплу и телевизору. Потянулся с чувством выполненного перед детьми и львами долга.   

Б.АЗАР, для «Аргументов недели – Крым»

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/A5Pq3lmq0R0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

//Наши партнеры