Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Константинов объявил войну англичанам

24-06-2014 16:07 [ «АН-Крым» ]

Константинов объявил войну англичанам

Вести он ее предлагает знаками, значения которых понятны каждому российскому автомобилисту.

Председатель Государственного Совета Крыма и председатель регионального отделения партии «Единая Россия» в Крыму Владимир КОНСТАНТИНОВ, сегодня сделал сенсационное заявление.

По мнению чиновника, английский язык к Крыму следует искоренить в знак мести за деяния подданных Британской короны во время первой Крымской войны на территории полуострова, состоявшейся аж 159 лет назад. «Их последний визит в Крым во время Крымской войны закончился разного рода кладбищами, поэтому они не заслужили того, чтобы надписи были на трассе», – не улыбнувшись, сказал он сегодня, выступая перед крымскими министрами и предлагая сменить надписи на знаках дорожного движения с англоязычных на выполненные по-русски. При этом к мове у господина КОНСТАНТИНОВА претензий нет, несмотря на современные проблемы юго-востока Украины.

«Мы не против украинского, но англичанам тут точно делать нечего. Мы знаем, как они нас любят», – сказал он, при этом по непонятной причине ни словом не обмолвившись о совместной борьбе народов с фашизмом в ходе второй мировой войны, когда русские, украинцы, англичане и французы вместе с другими народами стояли «плечом к плечу» за мир.

Также несколько удивительно, что фантазии первого лица Крыма кроме придорожных знаков не распространились на другие «англицизмы»: к примеру, на слово «парламент», развитием своим обязанного господам с туманного Альбиона.

Англичане также изобрели паровую машину, прообраз нынешнего двигателя внутреннего сгорания; ткацкий станок; развили сеть железных дорог и подарили миру унитаз со сливным бачком, который в 1596 году сэр Джон ХАРИНГТОН презентовал королеве Елизавете I.

Будем отказываться?

Фёдор СТУКОВ, для «Аргументы недели – Крым»

если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда

//Наши партнеры