Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Коммунисты всё – своё и чужое – перегонят в Крым

06-07-2014 11:47 [ «АН-Крым» ]

Коммунисты всё – своё и чужое – перегонят в Крым

По Крыму появились новые банеры – коммунистические – на которых написано «Лучшее Крыму».

банеров трехметровый Геннадий ЗЮГАНОВ (или «дедушка ЗЮ», как его многие (видимо из особой симпатии) называют), широко улыбаясь, как человек, у которого ничего нет и которому соответственно ничего для других не жалко, обещает крымчанам скорое благополучие. «Программа КПРФ, – «говорит» ЗЮГАНОВ, – Лучшее Крыму». И хочется спросить у «красного Гены» (как его то же, случается, за глаза именуют) можно ли это понимать, как у одних забрать и другим отдать? Лучшее, оно ведь уникально.

А что по поводу адресного благополучия думают жители материковой России?

Признаемся, большинство крымчан равнодушны к ускользающему из карманов остальных россиян счастью. Но вы! Пусть вы даже то же возможно люмпен, но это был, по-моему, не лучший случай демонстрации, что вы всего лишь один из нас.

А чем конкретно коммунисты намерены осчастливить вновь присоединенную территорию, кроме вашей радости, судя по улыбке, по этому поводу? Тут, вероятно, обещания появятся ближе к 14 сентября, к Дню выборов (пишу с заглавной по аналогии с одноименным фильмом).

А внизу банера всё те же, несмотря на новый век, атрибуты трудящихся: серп и молот, которые в зависимости от настроения можно использовать и как созидающий и как гениталогический инструмент. Последнее, кстати, как-то больше прижилось в смысле намерений. Но вы, безусловно, не это имели в виду.

Маша БЕЛКИНА для «Аргументов недели – Крым»

 

//Наши партнеры