Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Нормальная ненормальность

15-08-2014 18:20 [ «АН-Крым» ]

Нормальная ненормальность

Всем известно высказывание «брякнул», то есть сказал, не подумав. Аудитория обычно это прощает. А порядочные люди даже извиняются, если с ними такое случается, отмазываясь стандартным: «Простите, как-то само вырвалось».

вот когда человек подумал-подумал, да и сморозил чего, это как называется?

Пример. Господин председатель Общественной палаты Крыма Григорий ИОФФЕ сказал сегодня: «Приняв участие в формировании власти, к этой власти можно обращаться с какими-либо требованиями. Если ты не участвовал в выборах, то и обращаться ты не можешь».

Получается, что после 14 сентября 2014 года любой проситель должен будет представить в органы власти бумажку, что он де проголосовал, то есть имеет право быть, по меньшей мере, услышанным. Так получается?

А если не голосовал (что, кстати, то же является волеизъявлением), то всё, социальные закрома родины для него закрыты?

А если вообще против голосовал? У ИОФФЕ ведь хуже чем «не участвовал» нет категории. Это что, всё, бери шинель – вали домой?

Напомню, что перспективы эти нарисовал председатель Общественной палаты, человек, занявший эту должность, как мы предполагали, на основании совокупности недюжинных положительных качеств, присущих ему и как депутату бывшего, украинского Крыма, так и нынешнего: российского. О перспективах напомню: полноценным гражданином, не ограниченным в своих правах, считается лишь проголосовавший «за» победившую власть.

Но мы отвлеклись от темы. Так как же это называется?

Федор СТУКОВ, для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры