Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму стало понятно, за что не простили Михалкова

17-08-2014 07:03 [ «АН-Крым» ]

В Крыму стало понятно, за что не простили Михалкова

Мэтр российского кинематографа приехал в Орловку на молодежный форум «Таврида», где опустил американское кино ниже уровня Черного моря.

айт форума сообщает, что МИХАЛКОВ спросил у пришедших его послушать 500 подростков, вот разве простили они его, сними он «Трансформеров». Ответ сайт не приводит. И тут два предположения: либо, в ответ МИХАЛКОВ услышал дружное «Мы бы вас не простили!», но сообщать об этом не стали, так как подобной коллективной молодежной ненависти к «Трансформерам» и любви к МИХАЛКОВУ даже сам МИХАЛКОВ бы усомнился. Либо все промолчали, а сообщать об этой напряженности не стали по соображениям политкорректности.

На самом же деле я уверен, что все просто улыбнулись! Улыбка ведь самая компромиссная реакция на провокацию – смеющийся транслирует своё, а принимающий расшифровывает поступающий сигнал как хочет. И все довольны, и все целы, и все и дальше на форуме.

Вот чего только МИХАЛКОВ к «Трансформерам» привязался? Не он и «Пиратов Карибского моря» снял, и «Хоббита», и «Властелина колец». Да много он чего из отличного американского кино не снял. Мог бы и осужденные православной церковью «Страсти Христовы» привести в пример.

И напоследок. С трудом себе представляю, что Питер ДЖЕКСОН или Гор ВЕРБИНСКИ или Мел ГИБСОН интересуются у поклонников: «Будете ли вы меня уважать, если бы я снял «Жмурки»?». Им просто некогда – они заняты делом.

Федор СТУКОВ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры